Turniererfolge 2022 - Zarpen

Direkt zum Seiteninhalt
Auch in 2022 möchten wir die Siege und Plazierungen unserer Reiterinnen und Reiter vom RuFV Zarpen an dieser Stelle veröffentlichen -wir freuen uns, dass ihr so erfolgreich unterwegs seid und gratulieren allen Siegern und Plazierten!

Die hier veröffentlichten Informationen stammen aus den FnErfolgsdaten und/oder von den Webseiten der entsprechenden Meldestellen.
Es kann natürlich mal vorkommen, dass jemand mit seiner Plazierung fehlt - dann bitte einfach eine kurze Email an medenwald-hinz@web.de und es wird ergänzt.


In diesem Jahr sind die Reiterinnen und Reiter vom RuFV Zarpen wieder sehr erfolreich unterwegs.
Wir freuen uns über 354 Plazierungen, davon
46  Siege
69 x Platz 2
63 x Platz 3
54 x Platz 4
33 x Platz 5
sowie 89 weitere Plazierungen.

Hier geht es zu den Fotos von Siegern und Plazierten 2022, die freundlicherweise Fotos für die Veröffentlichung zur Verfügung gestellt haben.

26.11.2022 Lübeck
Stilspringwettbewerb
3. Platz - Janna Marie Fennert auf Bijou 432 (WN 7,9)
Stilspringprüfung Kl. A*
12. Platz - Jessica David auf Krümels (WN 7,4)

23.11.2022 Negernbötel
Zwei-Phasen-Springprüfung Kl. M**
3. Platz (1.Abt.) - Sven Thölke auf Fabella 26 (0 F./35,09 Sek.)

20.11.2022 Böbs
Stilspringprüfung Kl. A*
5. Platz (2.Abt.) - Jessica David auf Krümels (WN 8,0)

20.11.2022 Klein Offenseth- Sparrieshoop
Springprüfung Kl. M**
3. Platz - Sven Thölke auf Fabella 26 (0 F./59,43 Sek.)
Springprüfung Kl. S*
3. Platz - Sven Thölke auf Longdrink 5 (0 F./62,9 Sek.)

19.11.2022 Klein Offenseth- Sparrieshoop
Springprüfung Kl. M**
3. Platz - Sven Thölke auf Longdrink 5 (4 F./59,36 Sek.)
Springprüfung Kl. S*
2. Platz - Sven Thölke auf Fabella 26 (0 F./56,74 Sek.)

12.11.2022 Großenwiehe
Springprüfung Kl. M*
7. Platz - Sven Thölke auf Longdrink 5 (0 F./57,82 Sek.)

09.11.2022 Negernbötel
Springprüfung Kl. M*
8. Platz (2.Abt.) - Sven Thölke auf Fabella 26 (0 F./61,68 Sek.)

29.10.2022 Böbs
Springprüfung Kl. M*
1. Platz - Hartmut Becker auf Connycastell (0 F./56,09 Sek.)
Stilspringprüfung Kl. E
3. Platz - Janna Marie Fennert auf Bijou 432 (WN 8,3)

22.10.2022 Hof Lütjenmoor - ORV Malente-Eutin
Dressurwettbewerb
3. Platz - Lea Siems auf Raphael Cavalli (WN 7,5)
Ü-35-Dressurwettbewerb in Anl. an Kl. A
3. Platz - Lea Siems auf Raphael Cavalli (WN 6,6)
Dressurreiterprüfung Kl. L*
2. Platz - Dagmar Schlüter auf Wentino 4 (WN 7,2)

21.10.2022 Neumünster
VFV- Derby Cup Kl. E- Siegerehrung
3. Platz - Janna Marie Fennert auf Bijou 432

15.10.2022 Friedrichshulde
Reitpferdeprüfung
4. Platz - Andrea Fritsche auf Quooper F (WN 7,0)

08.+09.10.2022 Bad Segeberg
Vielseitigkeitsprüfung Kl. A** -RLP 0
10.Platz - Isa Lindemann auf Camar Honduras (50,1 Punkte)

09.10.2022 Hoisdorf
Dressurprüfung Kl. M*-Trense
2. Platz - Line Denker auf Feldgoldlütten (67,727%/670,5 Pkt.)
Dressurprüfung Kl. M*
3. Platz - Line Denker auf Feldgoldlütten (65,960%/653 Pkt.)

08.10.2022 Friedrichshulde
Springprüfung Kl. M*
9. Platz - Sven Thölke auf Fabella 26 (0 F./66,21 Sek.)

08.10.2022 Hoisdorf
Dressurprüfung Kl. L*-Kandare
4. Platz - Monique Ramm auf Fantast VZ (65,864%/533,5 Pkt.)

03.10.2022 Badendorf
Stilspringprüfung Kl. E
2. Platz - Janna Marie Fennert auf Bijou 432 (WN 8,2)
Stilspringprüfung Kl. A
6. Platz - Janna Marie Fennert auf Bijou 432 (WN 7,4)

01.10.2022 Neuharmhorst
Dressur-Wettbewerb
2. Platz - Lea Siems auf Raphael Cavalli (WN 7,6)

25.09.2022 Ammersbek
Dressurprüfung Kl. A**
3. Platz - Katharina Köster auf Quo-Dieb (WN 6,9)
Dressurprüfung Kl. M*
4. Platz - Alexandra Borcherding auf Quick Step 71 (WN 7,2)
Dressur-Wettbewerb
1. Platz - Lea Siems auf Raphael Cavalli (WN 7,7)

24.09.2022 Bad Segeberg
Kombinierte Vielseitigkeitswertung Kl. E
6. Platz - Janna Marie Fennert auf Bijou 432 (30,4 Punkte)

24.09.2022 Böbs
Stilspringprüfung Kl. A*
3. Platz (1.Abt.) - Jana von Klonczynski auf Lillifee 12 (WN 8,2)
5. Platz (1.Abt.) - Paula Kaya Wieske auf Cancarinja (WN 8,0)
7. Platz (1.Abt.) - Luca-Elias Altmüller auf Lando Lino (WN 7,8)
Springprüfung Kl. A** mit steig. Anforderungen
7. Platz (1.Abt.) - Paula Kaya Wieske auf Cancarinja

24.09.2022 Ammersbek
Dressurreiterprüfung Kl. L*
1. Platz - Katja Schlüter auf Fanni Mae KS (WN 7,5)
Dressurprüfung Kl. L*- Kandare
1. Platz - Katja Schlüter auf Fanni Mae KS (WN 6,6)
3. Platz - Monique Ramm auf Fantast VZ (WN 5,6)
Dressurprüfung Kl. E
1. Platz - Lea Siems auf Raphael Cavalli (WN 7,0)

23.09.2022 Bad Segeberg
Stilgeländeritt Kl. E
1. Platz - Janna Marie Fennert auf Bijou 432 (WN 8,8)

18.09.2022 Bad Segeberg
Junioren- Reiter-Wettbewerb
Teilprüfung Abteilungswettkampf der RuFV- Junioren
4. Platz (1.Abt.) - Janna Marie Fennert auf Mabella D (WN 7,8)
9. Platz (1.Abt.) - Angelina Blosfeld auf Summernight Dancer (WN 7,3)
Dressurprüfung Kl. A*
Teilprüfung Abteilungswettkampf der RuFV - Senioren
2. Platz (1.Abt.) - Line Denker auf Feldgoldlütten (WN 8,4)
6. Platz (2.Abt.) - Monique Ramm auf Fantast VZ (WN 7,8)
Springprüfung Kl. A**
Teilprüfung Abteilungswettkampf der RuFV - Senioren
3. Platz (2.Abt) - Nike Denker auf Mabella D (0 F./50,81 Sek.)
Mannschafts-Springprüfung Kl. L m. 1 Umlauf der Reiterbünde
3. Platz - Reiterbund Stormarn mit den Reiter*innen
Celine Ramm auf Claus D (0 F./57,24 Sek.)
Maxin Sassermann auf Cassanjo (0 F./51,56 Sek.) RV Tangstedt e.V.
Kristin Evers-Rauch auf Amori (0 F./ 61,29 Sek.) RV Badendorf
Laurens Wenzel auf Chalayan (9 F./74,65 Sek.) PS Granderheide e.V.
Landeswettkampf der Reit-und Fahrvereine Schleswig-Holstein
1. Platz - Landesmeister RFV Zarpen u.U. e.V. ( 81,7 Punkte)
Line Denker auf Feldgoldlütten
Monique Ramm auf Fantast VZ
Anne Katrin Musa auf Don Vito 26
Nike Denker auf Mabella D
Petra Seeger auf Magic of Colour
Marina Rabe auf Dermona
Neeke Katharina Rothe auf Leon L 2
vorgestellt von Ariane Denker

17.09.2022 Bad Segeberg
Dressurprüfung Kl. A*
Teilprüfung Abteilungswettkampf der RuFV - Junioren
4. Platz (2.Abt.) - Lara-Sophie Grest auf Sehnsucht 5 (WN 7,5)
Springprüfung Kl. L, TN ab 85 RLP
1. Platz - Celine Ramm auf Claus D (0 F./59,87 Sek.)

17.09.2022 Ahrensfelde
Ü30 - Dressurprüfung Kl. L* - Trense
4. Platz - Katja Schlüter auf Fanni Mae KS (WN 6,4)
Ü30 - Dressurprüfung Kl. L* - Kandare
5. Platz - Nadja Walter- Fuchs auf  Liberty 375 (WN 6,5)
Ü30 - Dressurprüfung Kl. M*
5. Platz - Alexandra Borcherding auf Quick Step 71 (62,5%/412,5 Pkt.)

16.09.2022 Bad Segeberg
Geländeritt Kl. A** - mi Stilwertung
Teilprüfung Abteilungswettkampf der RuFV- Senioren
6. Platz (1.Abt.) - Neeke Katharina Rothe auf Leon L 3 (WN 7,7)
4. Platz (2.Abt.) - Marina Rabe auf Dermona (WN 8,1)

11.09.2022 Pinneberg
Dressurprüfung Kl. S**
7. Platz - Annika Dräger auf Poppelgardens Giovanni (736,5 Pkt/64,605%)

11.09.2022 Bargfeld-Stegen
Springprüfung Kl. L
7. Platz - Celine Ramm auf Claus D (0 F./50,46 Sek.)
Punktespringprüfung Kl. L
2. Platz - Celine Ramm auf Claus D (44 Pkt./54,27 Sek.)
Führzügel-Wettbewerb
2. Platz - Henrike Jacobs auf Little Sunshine 26 (WN 7,0)
Dressurreiterprüfung Kl. L*
4. Platz - Monique Ramm auf Fantast VZ (WN 7,0)
5. Platz - Katja Schlüter auf Fanni Mae KS (WN 6,9)

11.09.2022 Eutin
Dressur-Wettbewerb
4. Platz - Lea Siems auf Raphael Cavalli (WN 7,3)

10.09.2022 Hamburg-Klein Offenseth
Springprüfung Kl. S*
3. Platz - Sven Thölke auf Longdrink 5 (4 F./66,57 Sek.)
Springprüfung Kl. M*
2. Platz - Sven Thölke auf Fabella 26 (0 F./67,15 Sek.)

10.09.2022 Bargfeld-Stegen
Stilspringprüfung Kl. A*
5. Platz - Svea Peemöller auf Hallöchen 4 (WN 7,6)
8. Platz - Ramona Behning auf Chardonnay 120 (WN 7,3)
Stilspringprüfung Kl. L
1. Platz - Celine Ramm auf Claus D (WN 8,1)
Reiter-Wettbewerb Jahrgang 2013 + jünger
2. Platz - Wiebke Jacobs auf Fiona (WN 7,3)
3. Platz - Imke Jacobs auf Little Sunshine 26 (WN 6,7)

10.09.2022 Eutin
Dressurprüfung Kl. L**-Kandare
3. Platz - Nadja Walter-Fuchs auf Liberty 375 (WN 7,0)

04.09.2022 Duvensee
Zwei-Phasen-Springprüfung Kl. L
6. Platz - Celine Ramm auf Claus D (0 F./44,1 Sek.-0 F./27,44 Sek.)
Jump and Run
4. Platz - Celine Ramm auf Claus D (0 F./ 52,6 Sek.)

04.09.2022 Hamburg- Bergstedt
Dressurwettbewerb in Anlehnung an Kl. E
1. Platz - Lea Siems auf Raphael Cavalli (WN 7,8)

03.09.2022 Duvensee
Stilspringprüfung Kl. A*
5. Platz - Jessica Meinus auf Crunchy E (WN 7,9)
Reiter-Wettbewerb
2. Platz - Lilly-Sophie Krüger auf Dajas Calypso (WN 7,8)
Stilspringprüfung Kl. L
1. Platz - Celine Ramm auf Claus D (WN 8,4)

02.09.2022 Duvensee
Springpferdeprüfung Kl. L
5. Platz - Merle Denker auf Jade 69 (WN 7,7)

02.09.2022 Hamburg-Bergstedt
Dressurprüfung Kl. M* ab 34 RLP
2. Platz - Angelika Grest auf Belmondo 187 (WN 7,2)

28.08.2022 Parkentin
Dressurprüfung Kl. L*- Kandare
1. Platz - Jean-Aylin Groth auf Nussträumer (WN 7,8)

28.08.2022 Havekost
Springprüfung Kl. L
3. Platz - Hartmut Becker auf Connycastell (0 F./60,45 Sek.)
Zwei-Phasen Springprüfung Kl. S*
3. Platz - Sven Thölke auf Feldgoldcrunchy (0 F./48,77 Sek.-4 F./36,91 Sek.)

28.08.2022 Großensee (KM des KPSV Stormarn)
Springprüfung Kl. A**
3. Platz - Jana von Klonczynski auf Lillifee 12 (0 F./62,39 Sek.)
4. Platz - Vanessa Nehler auf CrumbleBee (0 F./63,21 Sek.)
8. Platz - Merle Denker auf Jade 69 (2 F./75,5 Sek.)
Dressurprüfung Kl. L** - Kandare
2. Platz - Line Denker auf Feldgoldlütten (WN 7,4)
7. Platz - Katja Schlüter auf Fanni Mae KS (WN 6,7)
Dressurprüfung Kl. E
1. Platz - Lara-Sophie Grest auf Belmondo 187 (WN 8,5)
Reiterwettbewerb mit Galopp
3. Platz - Lilly-Sophie Krüger auf Dajas Calypso
KM Wertung LK S5
3. Platz - Jana von Klonczynski auf Lillifee 12 (215,25 Punkte)
KM Wertung LK D6
3. Platz - Lara-Sophie Grest auf Belmondo 187 (219 Punkte)

27.08.2022 Havekost
Springprüfung Kl. M**
4. Platz (1. Abt.) - Sven Thölke auf Fabella 26 (0 F./61,45 Sek.)
4. Platz (2. Abt.) - Sven Thölke auf Longdrink 5 (0 F./62,31 Sek.)

27.08.2022 Großensee (KM des KPSV Stormarn)
Dressurprüfung Kl. L*- Trense
4. Platz - Nike Denker auf Mabella D (WN 7,2)
5. Platz - Monique Ramm auf Fantast VZ (WN 7,0)
7. Platz - Katja Schlüter auf Fanni Mae KS (WN 6,8)
Dressurreiterprüfung Kl. E
6. Platz - Lara-Sophie Grest auf Belmondo 187 (WN 7,6)
Stilspringprüfung Kl. A*
2. Platz (2. Abt.) - Merle Denker auf Jade 69 (WN 7,8)
3. Platz (2. Abt.) - Jana von Klonczynski auf Lillifee 12 (WN 7,6)
5. Platz (2.Abt.) - Luca-Elias Altmüller auf Lando Lino (WN 7,3)
Stilspringprüfung Kl. M*
2. Platz - Nike Denker auf Mabella D (WN 7,3)

27.08.2022 Fehmarn
Dressurprüfung KL. M**
4. Platz - Ariane Denker auf Feldgoldlütten (WN 6,6)

26.08.2022 Havekost
Springprüfung Kl. M*, 8j.+ältere Pferde
4. Platz - Hartmut Becker auf Connycastell (0 F./55,4 Sek.)
5. Platz - Sven Thölke auf Feldgoldcrunchy (0 F./57,43 Sek.)

21.08.2022 Lensahn
Dressurprüfung Kl. S*
4. Platz - Ariane Denker auf Feldgoldlütten (67,778%/ 854 Pkt.)

21.08.2022 Hamburg - Klein Offenseth
Springprüfung Kl. M*
2. Platz - Sven Thölke auf Longdrink 5 (0 F./62,53 Sek.)
Springprüfung Kl. M**
2. Platz - Sven Thölke auf Feldgoldcrunchy (0 F./64,4 Sek.)

20.08.2022 Kellinghusen
Dressurprüfung Kl. A*
7. Platz - Julia Kuchenbäcker auf Lütt Beek Bella Anna (WN 7,1)

20.08.2022 Lensahn
Dressurprüfung Kl. L*
3. Platz - Monique Ramm auf Fantast VZ (WN 7,0)
5. Platz - Anne-Katrin Musa auf Don Vito 23 (WN 6,4)
Dressurprüfung Kl. M**
1. Platz - Ariane Denker auf Feldgoldlütten (67,255%/ 686 Pkt.)

20.08.2022 Hamburg - Klein Offenseth
Springprüfung Kl. M*
3. Platz - Sven Thölke auf Longdrink 5 (0 F./65,05 Sek.)
Springprüfung Kl. M**
3. Platz - Sven Thölke auf Feldgoldcrunchy (0 F./64,57 Sek.)

19.08.2022 Kellinghusen
Dressurprüfung Kl. L*-Trense
3. Platz - Katja Schlüter auf Fanni Mae KS (WN 7,0)

13.08.2022 Neuenfelde
Dressurprüfung Kl. M*
4. Platz - Line Denker auf Feldgoldlütten (WN 7,2)

07.08.2022 Kiel - Nordmarksportfeld
Stilgeländeritt-Wettbewerb Kl. E
2. Platz - Janna Marie Fennert auf Bijou 432 (WN 8,5)

06.08.2022 Schwentinental
Dressurreiterprüfung Kl. L*
4. Platz - Katja Schlüter auf Fanni Mae KS (WN 7,1)
7. Platz - Jean-Aylin Groth auf Nussträumer (WN 6,8)
Ü30 - Dressurprüfung Kl. L*- Trense
4. Platz - Jean-Aylin Groth auf Nussträumer (WN 6,6)

06.08.2022 Eckhorst
Dressurreiterprüfung Kl. A
2. Platz - Lara-Sophie Grest auf Sehnsucht 5 (WN 7,2)
5. Platz - Lea Siems auf Raphael Cavalli (WN 6,8)
Dressur-Wettbewerb Kl. E
1. Platz - Lara-Sophie Grest auf Sehnsucht 5 (WN 7,9)
8. Platz - Friederike Jacobs auf Fiona (WN 6,3)
Dressurprüfung Kl. A*
9. Platz - Katharina Köster auf Quo-Dieb (WN 6,9)
Dressurprüfung Kl. L*- Trense
7. Platz - Tamara Morgenstern auf Shokomini (WN 6,3)
Reiter-Wettbewerb
4. Platz (1.Abt.) - Carolin Hinkelmann auf Jakari (WN 7,1)
6. Platz (1.Abt.) - Imke Jacobs auf Little Sunshine 26 (WN 6,7)
4. Platz (2.Abt.) - Wiebke Jacobs auf Fiona (WN 6,9)
Führzügel-Wettbewerb
2. Platz - Henrike Jacobs auf Little Sunshine 26 (WN 6,3)

31.07.2022 Kirch Mummendorf
Dressurprüfung Kl. L*
2. Platz - Nadine Genz auf Waiyana 3 (WN 6,5)
Dressurprüfung Kl. M*
4. Platz - Nadine Genz auf Waiyana 3 (WN 6,5)

31.07.2022 Süseler Baum
Stil-Geländeritt Kl. E gem.LPO
2. Platz - Janna Marie Fennert auf Bijou 432 (WN 8,0)

31.07.2022 Basthorst
Stilspringprüfung Kl. A*
2. Platz - Merle Denker auf Jade 69 (WN 8,1)
8. Platz - Jana von Klonczynski auf Lillifee 12 (WN 7,5)
Springprüfung Kl. L
4. Platz (1.Abt.) - Vanessa Nehler auf CrumbleBee (0 F./58,07 Sek.)

30.07.2022 Kirch Mummendorf
Dressurprüfung Kl. L*- Trense
4. Platz - Jean-Aylin Groth auf Nussträumer (WN 6,8)
Dressurprüfung Kl. L** - Trense
2. Platz - Katja Schlüter auf Fanni Mae KS (WN 7,4)

30.07.2022 Basthorst
Springprüfung m.steigenden Anforderungen Kl. L
8. Platz - Hartmut Becker auf Connycastell (4 F./60,14 Sek.)
Zwei-Phasen Springprüfung Kl. M*
2. Platz - Hartmut Becker auf Connycastell (0 F./46,82 Sek.-0 F./34,88 Sek.)

29.07.2022 Basthorst
Springprüfung Kl. M*
2. Platz - Hartmut Becker auf Connycastell (0 F./63,69 Sek.)
Springprüfung m.steigenden Anfordg. Kl. A**
5. Platz (2.Abt.) - Vanessa Nehler auf CrumbleBee (4  F./49,01 Sek.)

28.07.2022 Ladelund
Springprüfung Kl. M*
3. Platz - Sven Thölke auf Feldgoldcrunchy

24.07.2022 Aukrug (Araber-Turnier)
Stilspringprüfung Kl. A**
4. Platz - Isa Lindemann auf Camar Honduras (WN 6,8)
Dressurprüfung Kl. A**
1. Platz - Isa Lindemann auf Camar Honduras (WN 7,5)
4. Platz - Nadine Koltze auf IH Gharib Ibn Leyl ox 2 (WN 6,4)
Dressurprüfung Kl. M*
3. Platz - Isa Lindemann auf Camar Gabun (WN 6,2)

24.07.2022 Lübeck- Groß Steinrade
Springprüfung Kl. A**
8. Platz - Louisa Günther auf Lacantus H (0 F./56,68 Sek.)
10. Platz - Luca-Elias Altmüller auf Lando Lino (0 F./57,47 Sek.)
Springprüfung Kl. L
3. Platz - Hartmut Becker auf Czuczo (0 F./57,72 Sek.)
Springprüfung Kl. M*
4. Platz - Hartmut Becker auf Czuczo (0 F./60,81 Sek.)
Springprüfung Kl. M**
3. Platz - Sven Thölke auf Feldgoldcrunchy (0 F./61,63 Sek.)

23.07.2022 Aukrug (Araber-Turnier)
Dressurprüfung Kl. A*
1. Platz - Isa Lindemann auf Camar Honduras (WN 7,7)
Dressurprüfung Kl. L*- Trense
2. Platz - Isa Lindemann auf Camar Honduras (WN 6,7)
Springprüfung Kl. A**
3. Platz - Isa Lindemann auf Camar Honduras (0 F./62,23 Sek.)

22.07.2022 Ehlersdorf
Springprüfung Kl. M*, LK 1+2
4. Platz (2.Abt.) - Sven Thölke auf Feldgoldcrunchy (0 F./52,75 Sek.)

17.07.2022 Ahrensfelde
Dressurprüfung Kl. L* - Kandare
1. Platz - Line Denker auf Feldgoldlütten (WN 8,0)
5. Platz - Anne-Katrin Musa auf Din Vito 23 (WN 6,9)
Pony-Führzügel-Wettbewerb
4. Platz - Wiebke Jacobs auf Little Sunshine 26 (WN 7,0)
Reiter- Wettbewerb Jahrgang 2012 + älter
3. Platz - Friederieke Jacobs auf Little Sunshine 26 (WN 7,6)
Reiter- Wettbewerb Jahrgang 2013 + jünger
1. Platz - Imke Jacobs auf Fiona (WN 7,5)

17.07.2022 Eutin
Stilspringprüfung Kl. E
5. Platz (2.Abt.) - Janna Marie Fennert auf Bijou 432 (WN 7,2)
Springprüfung Kl. E
4. Platz - Janna Marie Fennert auf Bijou 432 (0 F./48,87 Sek.)
Dressurprüfung Kl. E
6. Platz - Lea Siems auf Raphael Cavalli (WN 6,8)
8. Platz - Janna Marie Fennert auf Bijou 432 (WN 6,6)
Komb. Prüfung Kl. E
4. Platz - Janna Marie Fennert auf Bijou 432 (30,4 Pkt.)
Dressurprüfung Kl. S* - Kür
6. Platz - Annika Dräger auf Poppelgaardens Giovanni (40,4  Pkt.)

16.07.2022 Ahrensfelde
Dressurprüfung Kl. L- Trense
10. Platz - Nike Denker auf Mabella D (WN 6,6)

16.07.2022 Eutin
Dressurreiterprüfung Kl. A, TN REI
8. Platz - Lea Siems auf Raphael Cavalli (WN 6,9)
Dressurreiterprüfung Kl.L*, TN ab 8 RLP
6. Platz - Katja Schlüter auf Fanni Mae KS (WN 6,6)
Dressurprüfung Kl. A*
9. Platz - Emily Eichstätt auf Old Star´s Piet (WN 6,6)
Dressurprüfung Kl. L* - Trense
2. Platz - Susanne Esselborn auf Sehnsucht 5 (WN 7,3)
Stilspringprüfung Kl. A*
1. Platz (2.Abt.) - Luca-Elias Altmüller auf Lando Lino (WN 7,7)
6. Platz (2.Abt.) - Vanessa Nehler auf CrumbleBee (WN 7,0)
Springprüfung Kl. A*, TN ohne RLP
4. Platz - Smilla Katrin Herrmann auf Leon L 3 (4 F./54,68 Sek.)
5. Platz - Luca-Elias Altmüller auf Lando Lino (4 F./58,72 Sek.)
Springprüfung Kl. A*, TN mit RLP
4. Platz - Jessica Meinus auf Crunchy E (0 F./75,79 Sek.)
Komb. Prüfung Kl. A*
7. Platz - Merle Denker auf Jade 69 (29,5 Pkt.)

15.07.2022 Ahrensfelde
Dressurpferdeprüfung Kl. L
5. Platz - Nadja Walter-Fuchs auf Liberty 375 (WN 6,9)
Springprüfung Kl. L
1. Platz - Hartmut Becker auf Czuczo (0 F./58,1 Sek.)
Springprüfung Kl. M*
1. Platz - Hartmut Becker auf Czuczo (0 F./ 64,63 Sek.)

15.07.2022 Eutin
Stil-Geländeritt Kl. E
4. Platz - Janna Marie Fennert auf Bijou 432 (WN 8,3)
Dressurprüfung Kl. L** - Kandare
2. Platz - Line Denker auf Feldgoldlütten (WN 7,3)
Stil- Geländeritt Kl. A*, TN LK V2-5
6. Platz - Merle Denker auf Jade 69 (WN 8,5)
Dressurreiterprüfung Kl. M* - Kandare
10. Platz - Line Denker auf Feldgoldlütten (WN 6,6)

09.07.2022 Aukrug- Heidkatenhof
Stilspringprüfung Kl. A**
5. Platz - Isa Lindemann auf Camar Honduras (WN 7,2)

02.07.2022 Schülp/ Rendsburg
Dressurprüfung Kl. M**
3. Platz - Isa Lindemann auf Camar Gabun (WN 7,1)

01.07.2022 Looperholz
Springprüfung Kl. L
4. Platz - Hartmut Becker auf Czuczo (0 F./55,81 Sek.)

28.06.2022 Klein Offenseth-Sparrieshoop
Springprüfung Kl. M*
2. Platz - Sven Thölke auf Longdrink 5 (0 F./65,42 Sek.)
Springprüfung Kl. S*
4. Platz - Sven Thölke auf Fabella 26 (4 F./69,67 Sek.)

26.06.2022 Grande
Springprüfung Kl. A**
1. Platz - Louisa Günther auf Lacanthus H (0 F./55,83 Sek.)
Dressurprüfung Kl. L*-Trense
7. Platz - Nele Klein auf Waiyana 3 (WN 6,8)
Springprüfung Kl. M*
2. Platz - Hartmut Becker auf Czuczo (0 F./66,18 Sek.)
4. Platz - Hartmut Becker auf Connycastell (0 F./66,49 Sek.)
Dressurprüfung Kl. S**- Intermediaire I-Kür
7. Platz - Annika Dräger auf Poppelgardens Giovanni (269%/3228 Pkt)
Abteilungsreiten Kl. A
2. Platz - RuFV Zarpen, vorgestellt von Ariane Denker (WN 7,5)
mit folgenden Reiter*innen/Pferden:
Smilla Katrin Herrmann auf Leon L
Louisa Günther auf Lacanthus H
Emily Eichstätt auf Old Star´s Piet
Angelina Blosfeld auf Summernight Dancer

25.06.2022 Grande
Stilspringprüfung Kl. A*
11. Platz - Vanessa Nehler auf CrumbleBee (WN 7,5)
Dressurprüfung Kl. M*
3. Platz - Alexandra Borcherding auf Quick Step 71 (WN 7,3)
Dressurreiterprüfung Kl. A, LK 6
1. Platz - Lara-Sophie Grest auf Belmondo 187 (WN 8,5)
Stilspringprüfung Kl. L
7. Platz - Vanessa Nehler auf CrumbleBee (WN 6,5)

24.06.2022 Grande
Dressurprüfung Kl. M**
3. Platz - Ariane Denker auf Feldgoldlütten (68,676%/700,5 Pkt.)
Springprüfung Kl. L
1. Platz - Hartmut Becker auf Czuczo (0 F./59,07 Sek.)

19.06.2022 Klein Offenseth- Sparrieshoop
Springprüfung Kl. M**
1. Platz - Sven Thölke auf Fabella 26 (0 F./64,2 Sek.)
Springprüfung Kl. S* ab 1001 RLP
2. Platz - Sven Thölke auf Longdrink 5 (4 F./65,22 Sek.)

19.06.2022 Kirchdorf
Dressurprüfung Kl. E
4. Platz - Lea Siems auf Raphael Cavalli (WN 7,5)

19.06.2022 Bad Segeberg
Dressurprüfung Kl. M*
6. Platz - Isa Lindemann auf Camar Gabun (64,747%/641 Pkt.)

18.06.2022 Kirchdorf
Dressurprüfung Kl. L**
2. Platz - Zoe-Marie Buder auf Centiago WE (WN 6,9)

18.06.2022 Bad Segeberg
Dressurprüfung Kl. L*-Trense
3. Platz - Nadine Genz auf Waiyana 3 (WN 7,1)
Springprüfung Kl. A*
5. Platz - Merle Denker auf Jade 69 (1 F./ 79,14 Sek.)

18.06.2022 Güldenstein
Dressurreiterprüfung Kl. L*
2. Platz - Tamara Morgenstern auf Shokomini (WN 7,1)

17.06.2022 Güldenstein
Geländeritt- Wettbewerb
2. Platz - Janna Marie Fennert auf Bijou 432 (WN 7,6)

16.06.2022 Fehmarn
Springprüfung Kl. L
1. Platz - Hartmut Becker auf Czuczo (0 F./60,53 Sek.)
Springprüfung Kl. M*
4. Platz (2.Abt.) - Hartmut Becker auf Connycastell (0 F./63,39 Sek.)

12.06.2022 Hof Springbek/Zarpen
Dressurprüfung Kl. E
1. Platz - Lara-Sophie Grest auf Belmondo 187 (WN 8,5)
3. Platz - Lara-Sophie Grest auf Sehnsucht 5 (WN 7,4)
Dressurprüfung Kl. L*-Kandare
2. Platz - Line Denker auf Feldgoldlütten (WN 7,5)
5. Platz - Nadine Genz auf Waiyana 3 (WN 7,2)
Dressurprüfung Kl. M*
1. Platz - Angelika Grest auf Belmondo 187 (69,369%/ 770 Pkt.)
2. Platz - Line Denker auf Feldgoldlütten (67,342%/ 747,5 Pkt.)
4. Platz - Alexandra Borcherding auf Quick Step 71 (66,486%/ 738 Pkt.)
Stilspringprüfung Kl. E
2. Platz - Tamara Morgenstern auf Shokomini (WN 7,7)
Stilspringprüfung Kl. L
2. Platz - Celine Ramm auf Claus D (WN 8,3)
3. Platz - Louisa Günther auf Lacanthus H (WN 8,2)
4. Platz - Vanessa Nehler auf CrumbleBee (WN 8,1)
6. Platz - Karla Prokop auf Levallier (WN 7,6)
Springprüfung Kl. M* mit Stechen
1. Platz - Nike Denker auf Mabella D (0 F./75,96 Sek.- 0 F./39,04 Sek.)

11.06.2022 Rehna
Springprüfung Kl. M*
3. Platz - Hartmut Becker auf Connycastell (0 F./66,6 Sek.)
6. Platz - Hartmut Becker auf Czuczo (0 F./67,15 Sek.)

11.06.2022
Hof Springbek/ Zarpen
Dressurprüfung Kl. A*
2. Platz - Lara-Sophie Grest auf Belmondo 187 (WN 8,3)
3. Platz - Smilla Katrin Herrmann auf Leon L 3 (WN 8,0)
6. Platz - Emily Eichstätt auf Old Star´s Piet (WN 7,2)
Dressurprüfung Kl. A**
9. Platz - Julia Kuchenbäcker auf Lütt Beek Bella Anna (WN 7,2)
Ü30- Dressurprüfung Kl. L*-Trense
3. Platz - Nadja Walter-Fuchs auf Liberty 375 (WN 7,0)
8. Platz - Petra Wrobel auf Sehnsucht 5 (WN 6,7)
Dressurprüfung Kl. L*- Trense
2. Platz - Susanne Esselborn auf Sehnsucht 5 (WN 7,5)
5. Platz - Anne-Katrin Musa auf Don Vito 23 (WN 6,8)
Stilspringprüfung Kl. A*- Jahrgang 2003 + älter
1. Platz - Merle Denker auf Jade 69 (WN 7,7)
2. Platz - Marina Rabe auf Dermona (WN 7,6)
Stilspringprüfung Kl. A*- Jahrgang 2004 + jünger
5. Platz - Luca-Elias Altmüller auf Lando Lino (WN 7,8)
8. Platz - Emily Eichstätt auf Old Star´s Piet (WN 7,5)
Springprüfung Kl. A*- Jahrgang 2002 + älter
2. Platz - Vanessa Nehler auf CrumbleBee (0 F./48,92 Sek.)
6. Platz - Marina Rabe auf Dermona (0 F./51,45 Sek.)
Springprüfung Kl. A*- Jahrgang 2003 + jünger
7. Platz - Emily Eichstätt auf Old Star´s Piet (0 F./54,51 Sek.)
8. Platz - Luca-Elias Altmüller auf Lando Lino (0 F./54,51 Sek.)
Punktespringprüfung Kl. L
1. Platz - Celine Ramm auf Claus D (65 Pkt./56,62 Sek.)
Mixed-Stilgelände-Stilspring-Wettbewerb
4. Platz - Janna Marie Fennert auf Bijou 432 (WN 7,0)
Mannschaftsspringprüfung Kl. A*
2. Platz - Zarpen I - Die wilden Hühner bestehend aus:
Celine Ramm auf Claus D (0 F./44,04 Sek.)
Vanessa Nehler auf CrumbleBee (0 F./45,77 Sek.)
Emily Eichstätt auf Old Star´s Piet (4 F./49,42 Sek.)
Tamara Morgenstern auf Shokomini (1 F./71 Sek.)
3. Platz - Zarpen II  bestehend aus:
Smilla Katrin Herrmann auf Leon L 3 (0 F./47,31 Sek.)
Marina Rabe auf Dermona (0 F./51,98 Sek.)
Rabea Landmesser auf Crosby to fly (8 F./65,09 Sek.)
Janna Marie Fennert auf Bijou 432 (aufgegeben)

10.06.2022
Hof Springbek/ Zarpen
Springpferdeprüfung Kl. A*
1. Platz - Sven Thölke auf Invicta 4 (WN 7,8)
Springpferdeprüfung Kl. A**
4. Platz - Merle Denker auf Jade 69 (WN 7,4)

05.06.2022 Neuengörs
Dressurprüfung Kl. A*
3. Platz - Lara-Sophie Grest auf Belmondo 187 (WN 7,5)
6. Platz - Petra Wrobel auf Sehnsucht 5 (WN 7,3)
Springprüfung Kl. A**
1. Platz - Neeke Katharina Rothe auf Leon L 3 (0 F./40,1 Sek.)
Abteilungswettkampf - Endergebnis
4. Platz - RuFV Zarpen, vorgestellt von Line Denker
mit folgenden Reiter*innen/Pferden:
Neeke Katharina Rothe auf Leon L 3
Anne- Katrin Musa auf Don Vito 23
Petra Wrobel auf Sehnsucht 5
Lara- Sophie Grest auf Belmondo 187
Meike Möller auf For Liberty M
Marina Rabe auf Dermona
Vanessa Nehler auf CrumbleBee
Louisa Günther auf Lacanthus H

05.06.2022 Ahrensbök
Dressurprüfung Kl. A*
6. Platz - Angelina Blosfeld auf Summernight Dancer (WN 6,5)

04.06.2022 Ahrensbök
Stilspringprüfung Kl. A*
5. Platz - Luca-Elias Altmüller auf Lando Lino (WN 7,2)
Stilspringprüfung Kl. A*
8. Platz - Vanessa Nehler auf CrumbleBee (WN 7,6)
Stilspringprüfung Kl. L
4. Platz - Vanessa Nehler auf CrumbleBee (WN 6,8)

04.06.2022 Hohen Luckow
Vielseitigkeitsprüfung Kl. L - Teilprüfung Dressur
2. Platz - Nike Denker auf Mabella D (303 Pkt./68,864%)
Vielseitigkeitsprüfung Kl. L - Teilprüfung Springen
2. Platz - Nike Denker auf Mabella D (0 F./ 76,36 Sek.)

04.06.2022 Groß Viegeln
Springprüfung Kl. L
1. Platz - Hartmut Becker auf Czuczo (0 F./50,52 Sek.)
7. Platz - Celine Ramm auf Claus D (0 F./56,30 Sek.)
Springprüfung Kl. L
4. Platz - Sven Thölke auf Campino 501 (0 F./55,26 Sek.)
Springprüfung Kl. M*
7. Platz - Sven Thölke auf Campino 501 (0 F./74,10 Sek.)
Springprüfung Kl. M** mit Stechen
9. Platz - Sven Thölke auf Feldgoldcrunchy (4 F./83,57 Sek.)

03.06.2022 Hohen Luckow
Geländepferdeprüfung Kl. L
4. Platz - Merle Denker auf Jade 69 (WN 1,0 (6,7))

02.06.2022 Elmshorn
Springprüfung Kl. L
7. Platz (3.Abt.) - Sven Thölke auf Campino 501 (0 F./61,77 Sek.)

01.06.2022 Elmshorn
Springprüfung Kl. L
11. Platz - Sven Thölke auf Campino 501 (0 F./61,77 Sek.)
Springprüfung Kl. M*
2. Platz (1.Abt.) - Sven Thölke auf Feldgoldcrunchy (0 F./63,99 Sek.)

28.05.2022 Dummersdorf
Springprüfung Kl. M*
3. Platz - Hartmut Becker auf Czuczo (0 F./60,79 Sek,)
4. Platz - Hartmut Becker auf Connycastell (0 F./63,48 Sek.)

22.05.2022 Lübeck
Springpferdeprüfung KL. A*
2. Platz - Sven Thölke auf Invicta 4 (WN 8,0)
Stilspringprüfung Kl. A*
11. Platz - Louisa Günther auf Lacanthus H (WN 7,8)
Stilspringprüfung Kl. L
2. Platz - Celine Ramm auf Claus D (WN 8,5)
Stilspringprüfung Kl. M*
1. Platz - Celine Ramm auf Claus D (WN 8,5)

22.05.2022 Ahrensfelde
Dressurprüfung Kl. L** - Kandare
3. Platz - Nadine Genz auf Waiyana 3 (WN 7,1)
8. Platz - Anna-Katrin Musa auf Don Vito 23 (WN 6,8)
Dressurprüfung Kl. M*
3. Platz - Alexandra Borcherding auf Quick Step 71 (WN 7,2)

15.05.2022 Eutin-Süsel
Vielseitigkeitsprüfung Kl. L - schwer
8. Platz - Nike Denker auf Mabella D (54,4 Pkt.)

15.05.2022 Westergellersen
Springprüfung Kl. L
1. Platz (2.Abt.) - Hartmut Becker auf Czuczo (0 F./54,79 Sek.)
Springprüfung Kl. M*
8. Platz - Hartmut Becker auf Connycastell (0 F./69,5 Sek.)

15.05.2022 Boostedt
Dressurprüfung Kl. A**
3. Platz - Tamara Morgenstern auf Schokomini (WN 6,8)
Dressurprüfung Kl. L* - Trense
1. Platz - Anne-Katrin Musa auf Don Vito 23 (WN 6,8)
5. Platz - Tamara Morgenstern auf Schokomini (WN 6,3)

14.05.2022 Westergellersen
Springprüfung m.steigenden Anforderungen Kl. L
6. Platz (1.Abt.) - Sven Thölke auf Campino 501 (0 F./69,9 Sek.)

13.05.2022 Westergellersen
Springprüfung Kl. M*
3. Platz - Hartmut Becker auf Czuczo (0 F./66,43 Sek.)

08.05.2022 Klein Offenseth- Sparrieshoop
Springprüfung Kl. L
1. Platz - Sven Thölke auf Campino 501 (0 F./62,73 Sek.)
Springprüfung Kl. M**
3. Platz - Sven Thölke auf Longdrink 5 (0 F./65,78 Sek.)
Springprüfung Kl. S*
2. Platz - Sven Thölke auf Feldgoldcrunchy (0 F./66,90 Sek.)

08.05.2022 Bad Segeberg
Dressurprüfung Kl. M* -RLP ab 101
3. Platz - Angelika Grest auf Belmondo 187 (WN 6,8)

08.05.2022 Lübeck- Wulfsdorf
Springprüfung Kl. L
10. Platz - Celine Ramm auf Claus D (4 F./58,03 Sek.)
Reiter- Wettbewerb
3. Platz - Friederike Jacobs auf Fiona (WN 6,9)
4. Platz - Imke Jacobs auf Little Sunshine 26 (WN 6,7)
Springprüfung Kl. M* mit Stechen
2. Platz - Celine Ramm auf Claus D (0 F./66,56 Sek./4 F./42,8 Sek.)
4. Platz - Nike Denker auf Mabella D (0 F./67,98 Sek./4 F./44,48 Sek.)
Führzügel-Wettbewerb
2. Platz - Henrike Jacobs auf Little Sunshine 26
2. Platz - Wiebke Jacobs auf Fiona

07.05.2022 Jesteburg
Punktespringprüfung Kl. L
4. Platz - Kim-Jana Gerken auf Carlanda 8 (44 Pkt./51,16 Sek.)

07.05.2022 Bad Segeberg
Junioren-Dressurreiterprüfung Kl. A
2. Platz - Lara-Sophie Grest auf Belmondo 187 (WN 8,1)
Stilspringprüfung Kl. A*
3. Platz - Jessica David auf Krümels (WN 7,5)
Springprüfung Kl. A* m. Stechen - Junioren
5. Platz - Luca-Elias Altmüller auf Lando Lino (0 F./74,27 Sek.)

07.05.2022 Lübeck-Wulfsdorf
Stilspringprüfung Kl. L
9. Platz - Celine Ramm auf Claus D (WN 7,4)
Dressurreiterprüfung Kl. L* (Aufgabe RL2)
1. Platz - Nike Denker auf Mabella D (WN 7,5)
2. Platz - Jean-Aylin Groth auf Nussträumer (WN 7,3)
Dressurprüfung Kl. L*- Trense
1. Platz - Monique Ramm auf Fantast VZ (WN 6,7)
2. Platz - Jean-Aylin Groth auf Nussträumer (WN 6,5)

01.05.2022 Hamburg-Kirchwerder
Dressurprüfung Kl. L*- Kandare
7. Platz - Zoe-Marie Buder auf Centiago WE (WN 6,8)

01.05.2022 Schönberg
Hunterklasse - 85er
5. Platz - Katja Schlüter auf Fanni Mae KS (WN 7,3)

01.05.2022 Eutin
Dressurprüfung Kl. L*- Kandare
7. Platz - Nadine Genz auf Waiyana 3 (WN 7,0)
Stilspringprüfung Kl. L
2. Platz - Celine Ramm auf Claus D (WN 8,0)

30.04.2022 Schönberg
Dressurpferdeprüfung Kl. A
6. Platz - Isa Lindemann auf Camar Honduras (WN 6,9)

30.04.2022 Ehlersdorf
Springprüfung Kl. M*, LK 1+2
2. Platz (1.Abt.) - Sven Thölke auf Feldgoldcrunchy (0 F./ 51,35 Sek.)

30.04.2022 Eutin
Springprüfung m.Idealzeit m.Geländehindernissen Kl. A*
2. Platz - Emely Eichstädt auf Old Star´s Piet (0 F./88,21 Sek.)
Springprüfung Kl. L
1. Platz - Celine Ramm auf Claus D (0 F./60,65 Sek.)

24.04.2022 Kellinghusen
Mixed-Gelände-Stilspringprüfung Kl. E
6. Platz - Janna Marie Fennert auf Bijou 432 (WN 7,5)

24.04.2022 Oststeinbek
Reiter-Wettbewerb Jahrgang 2010-2011
3. Platz - Friederike Jacobs auf Little Sunshine 26 (WN 7,2)

23.04.2022 Oststeinbek
Dressurprüfung Kl. L*- Kandare
6. Platz - Zoe- Marie Buder auf Centiago WE (WN 6,9)

23.04.2022 Ehlersdorf
Springprüfung Kl. M*, LK 1+2
3. Platz (2.Abt) - Sven Thölke auf Feldgoldcrunchy (0 F./59,54 Sek.)

18.04.2022 Bad Schwartau
Springprüfung Kl. A** RLP 0-21
8. Platz - Jessica David auf Krümels (0 F./54,84 Sek.)
11. Platz - Karla Prokop auf Levallier (0 F./57,03 Sek.)
Stilspringprüfung Kl. L REI
2. Platz - Celine Ramm auf Claus D (WN 8,4)

17.04.2022 Bad Schwartau
Springprüfung Kl. L
2. Platz - Nike Denker auf Mabella D (0 F./50,15 Sek.)

16.04.2022 Bad Schwartau
Stilspringprüfung Kl. A* Jun
3. Platz - Luca-Elias Altmüller auf Lando Lino (WN 8,1)
Stilspringprüfung Kl. A* JR/REI
8. Platz - Jessica David auf Krümels (WN 7,4)
11. Platz - Marina Rabe auf Dermona (WN 7,3)
11. Platz - Vanessa Nehler auf CrumbleBee (WN 7,3)

15.04.2022 Bad Schwartau
Dressurreiterprüfung Kl. L*
7. Platz - Tamara Morgenstern auf Schokomini (WN 7,0)

14.04.2022 Bad Schwartau
Dressurprüfung Kl. L*- Kandare
1. Platz - Monique Ramm auf Fantast VZ (WN 7,6)
4. Platz - Nadine Genz auf Waiyana 3 (WN 6,7)

10.04.2022 Handorf
Führzügel-Wettbewerb
1. Platz - Lilly-Sophie Krüger auf Dajas Calypso

10.04.2022 Bad Segeberg
Vielseitigkeitsprüfung Kl. L Reiter LK 4+5
6. Platz - Nike Denker auf Mabella D (55,4 Punkte)

10.04.2022 Hof Lütjenmoor - Sieversdorf
Stilspringprüfung Kl. A*
2. Platz - Vanessa Nehler auf CrumbleBee (WN 8,0)
Springprüfung Kl. A*
5. Platz - Vanessa Nehler auf CrumbleBee (0 F./43,52 Sek.)
Stilspringprüfung Kl. L
3. Platz - Celine Ramm auf Claus D (WN 7,5)

09.04.2022 Hof Lütjenmoor - Sieversdorf
Dressurreiterprüfung Kl. L*
5. Platz - Anne-Katrin Musa auf Don Vito 23 (WN 7,0)

03.04.2022 Elmshorn, 8er-Team Turnier
Springprüfung Kl. L
2. Platz - Kim Jana Gerken auf Carlanda 8 (0 F./55,72 Sek.)
8. Platz - Celine Ramm auf Claus D (4 F./55,99 Sek.)
Springprüfung m.steigenden Anforderungen Kl. L
2. Platz (2.Abt.) - Celine Ramm auf Claus D (0 F./60,59 Sek,)

02.04.2022 Fehmarn
Dressurprüfung Kl. L*-Trense
2. Platz - Monique Ramm auf Fantast VZ (WN 7,0)

20.03.2022 Neuharmhorst
Dressurprüfung Kl. L* - Trense
1. Platz - Monique Ramm auf Fantast VZ (WN 7,4)
Dressurprüfung Kl. L* - Kandare
5. Platz - Monique Ramm auf Fantast VZ (WN 6,7)

25.02.2022 Neustadt (Dosse)
Hallen-Stil-Geländeritt Kl. A*
5. Platz - Caroline Steinert auf Aurelia II (WN 8,3)

23.02.2022 Negernbötel
Springprüfung Kl. L
3. Platz - Celine Ramm auf Claus D (0 F./51,39 Sek.)
Springprüfung Kl. M**
11. Platz (2.Abt.) - Sven Thölke auf Campino 501 (0 F./64,98 Sek.)

13.02.2022 Negernbötel
Mannschafts-Springprüfung Kl. L der Reiterbünde
3. Platz- Reiterbund Stormarn (8 F./159,71 Sek.)
mit Nike Denker auf Mabella D
    Celine Ramm auf Claus D
    Laurens Wenzel auf Chalayan (PS Granderheide e.V.)
    Maxin Sassermann auf Cassanjo (RV Tangstedt e.V.)
Mannschaftsführerin: Meike Möller
Springprüfung Kl. M*
8. Platz (1.Abt.) - Sven Thölke auf Campino 501 (0 F./65,1 Sek.)
Springprüfung Kl. M**
4. Platz (1.Abt.) - Sven Thölke auf Campino 501 (0 F./63,12 Sek.)
2. Platz (2.Abt.) - Sven Thölke auf Feldgoldcrunchy (0 F./59,21 Sek.)

13.02.2022 Böbs
Mixed-Gelände-Springwettbewerb Kl. E
5. Platz - Janna Marie Fennert auf Bijou (WN 7,5)

09.02.2022 Negernbötel
Springprüfung Kl. M**
Z1. Platz (1.Abt.) - Sven Thölke auf Feldgoldcrunchy

08.02.2022 Negernbötel
Springprüfung Kl. M*
9. Platz (1.Abt.) - Sven Thölke auf Feldgoldcrunchy (0 F./58,36 Sek.)

23.01.2022 Friedrichshulde
Springprüfung Kl. L
2. Platz (2.Abt.) - Sven Thölke auf Campino 501 (0 F./51,17 Sek.)
Zwei-Phasen-Springprüfung Kl. M*
5. Platz - Sven Thölke auf Campino 501 (0 F./ 35,32 Sek.)

19.01.2022 Negernbötel
Springprüfung Kl. M*
11. Platz (2.Abt.) - Sven Thölke auf Feldgoldcrunchy (0 F./58,06 Sek.)

15.01.2022 Elmshorn
Springprüfung Kl. L
3. Platz (1.Abt.) - Sven Thölke auf Campino 501 (0 F./62,84 Sek.)
2. Platz (2.Abt.) - Sven Thölke auf Feldgoldcrunchy (0 F./62,56 Sek.)
Springprüfung Kl. M*
4. Platz (1.Abt.) - Sven Thölke auf Feldgoldcrunchy (0 F./59,55 Sek.)





Copyright 2019. Reit- und Fahrverein Zarpen e.V.
Alle Rechte vorbehalten.
Zurück zum Seiteninhalt