Sieger und Platzierte 2024 - Zarpen

Direkt zum Seiteninhalt
Hier einige Sieger und Platzierte des Reit- und Fahrverein Zarpen in 2024
Herzlichen Glückwunsch!


06. + 07.07.2024 Alicia Bahl mit And with me in Eutin
siegte in einem Stilgeländeritt Kl. E und einem E-Stilspringen,
2. Platz in der Kombinierten Prüfung Kl. E


07.07.2024 Anne- Katrin Musa mit Don Vito 23 in Eutin
3. Platz in einer Amateur-Dressurprüfung Kl. M* auf Kandare


06.07.2024 Kreismeisterschaft Springen LK 5 RB Stormarn in Ahrensfelde
Kreismeisterin Springen LK 5 wurde Smilla Katrin Herrmann mit Leon 685


28. - 30.06.2024 Kreismeisterschaft Vielseitigkeit RB Stormarn in Bad Segeberg
Kreismeisterin VS 2024 wurde Katja Schlüter mit Fanni Mae KS
Vizekreismeisterin wurde Smilla Katrin Herrmann mit Leon 685
Katja Schlüter auf Fanni Mae KS siegte in der Dressurprüfung Kl. A* und in der
Kombinierten Prüfung Kl. A* und 7. Platz im Stil-Geländeritt Kl. A*
Smilla Katrin Herrman und Leon 685 siegte im Stil-Geländeritt Kl. A* und in der
Springprüfung Kl. A* und 2. Platz in der Dressurprüfung Kl. A* und in der
Kombinierten Prüfung Kl. A*
Merle Denker auf Jade 69 siegte im Stil-Geländeritt Kl. A*, 3. Platz in der
Springprüfung Kl. A*, 6. Platz in der Dressurprüfung Kl. A* und
5. Platz in der Kombinierten Prüfung Kl. A*.


30.06.2024 Friederike Jacobs auf Fiona 675 in Hohenlocckstedt
4. Platz in einer Dressurreiterprüfung Kl. A und
4. Platz in einer Dressurprüfung Kl. A*


30.06.2024 Ariane Denker auf Feldgoldlütten in Burg/ Fehmarn
siegte in einer Dressurprüfung Kl. M** und einer Dressurprüfung Kl. S*


21.-23.6.2024 Alicia Bahl mit And with me in Hannover
15. Platz in der Einzelwertung der Goldenen Schärpe für Pferde
und 7. Platz mit dem Team Schleswig-Holstein




23.06.2023 Wiebke Jacobs auf Fiona 675 in Granderheide
siegte im Reiterwettbewerb und 12. Platz im Dressurreiter-Wettbewerb


23.06.2024 Imke Jacobs auf Little Sunshine 26 in Granderheide
3. Platz im Reiterwettbewerb und 7. Platz im Dressurreiter-Wettbwerb


23.06.2024 Henrike Jacobs auf Fiona 675 in Granderheide
siegte in einem Führzügel-Wettbewerb


22.06.2024 Annika Preuß auf Wentino 4 in Granderheide
4. Platz in einer Dressurprüfung Kl. E


21.06.2024 Hartmut Becker auf Czuczo in Granderheide
siegte in einer Springprüfung Kl. L 110cm


16.06.2024 Jean-Aylin Groth auf Nussträumer in Süderlügum
3. Platz in einer Dressurreiterprüfung Kl. M* - Kandare und
4. Platz in einer Amateur-Dressurprüfung Kl. M** - Kandare


09.06.2024 Annika Preuß auf Wentino 4 auf Hof Springbek
7. Platz in einer Dressurprüfung Kl. E


08. + 09.06.2024 Famile Jacobs mit Little Sunshine 26 und Fiona 675 auf Hof Springbek
Inga Jacobs auf Little Sunshine 26
4. Platz in einer Dressurprüfung Kl. A* und
2. Platz in einer Dressurreiterprüfung Kl. L* auf Trense
Friederike Jacobs in einer Dressurprüfung Kl. E
2. Platz auf Little Sunshine 26 und 4. Platz auf Fiona 675
Imke Jacobs auf Little Sunshine 26
2. Platz in einem Reiter-Wettbewerb Schritt-Trab Jahrgang 2013 + älter
Wiebke Jacobs auf Fiona 675
siegte in einem Reiter-Wettbewerb Schritt-Trab Jahrgang 2014 + jünger
Henrike Jacobs auf Little Sunshine 26
siegte in einem Führzügel-Wettbewerb


08.06.2024 Nadine Genz auf Ragna 25 auf Hof Springbek
6. Platz in einer Amateur-Dressurprüfung Kl. A**


08.06.2024 Sonja Albrecht auf Blackjack 4 auf Hof Springek
9. Platz in einer Dressurprüfung Kl. A*


08.06.2024 Sarah Lübker auf Leila 377 auf Hof Springbek
siegte in einer Dressurprüfung Kl. A*
und 6. Platz in einer Stilspringprüfung Kl. A* 90cm.


02.06.2024 Alicia Bahl auf And with me in Bredeneek
2.Platz in einem Stil-Geländeritt Kl.E
3. Platz in einer Stilspringprüfung Kl. E 80cm
4. Platz in der Kombinierten Prüfung Kl. E


01.06.2024 Nadine Genz auf Ragna 25 in Wilhlmsdorf-Kirchdorf e.V.
5. Platz in einer Dressurprüfung Kl. A**


26.05.2024 Dagmar Schlüter auf Wentino 4 in Ammersbek
7. Platz in einer Dressurprüfung Kl. L* auf Trense


25.05.2024 Annika Preuß auf Wentino 4 in Ammersbek
2. Platz in einer Dressurprüfung Kl. E


20.05.2024 Alicia Bahl auf And with me in Reesdorf
8. Platz in einem Stil-Geländeritt Kl. E


20.05.2024 Katja Schlüter auf Fanni Mae KS in Ahrensbök
2. Platz in einer Dressurprüfung Kl. M** auf Kandare


20.05.2024 Anne-Katrin Musa auf Don Vito 23 in Ahrensbök
siegte in einer Dressurprüfung Kl. M* auf Trense


19.05.2024 Friedrike Jacobs auf Fiona 675 in Ahrensbök
siegte in einem Dressur-Wettbewerb


19.05.2024 Henrike Jacobs auf Little Sunshine 26 in Ahrensbök
siegte in einem Führzügel-Wettbewerb


19.05.2024 Janna Marie Fennert auf Clerico in Süsel
3.Platz in einer Vielseitigkeitsprüfung Kl. A*

 
05.05.2024 Petra Wrobel auf Sehnsucht 5 in Lübeck-Wulfsdorf
siegte in einer Dressurprüfung Kl. L* auf Kandare
und erreichte einen 6. Platz in einer Dressurprüfung Kl. L* auf Trense


04.05.2024 Janna Marie Fennert auf Clerico in Klein Offenseth
2. Platz in einer Amateur-Springprüfung Kl. A** 100cm


04.05.2024 Annika Dräger auf Dark Rouge D in Bad Segeberg
5. Platz in einer Dressurprüfung l. M* auf Kandare
und 8. Platz in einer Dressurreiterprüfung Kl. M* auf Trense


03.05.2024 Janna Marie Fennert auf Clerico in Klein Offenseth
siegte in einer Amateur-Springprüfung Kl. A* 90cm
und erreichte einen 3. Platz in einem Stilspring-Wettbewerb 80cm



20.04.2024 Jean-Aylin Groth auf Nussträumer in Süderlügum
siegte in zwei Dressurprüfungen Kl. M*


07.04.2024 Katja Schlüter auf Fanni Mae KS in Bad Segeberg
4. Platz in einer Vielseitigkeitsprüfung Kl. A**


03.03.2024 Hartmut Becker auf Czuczo in Hohen-Wieschendorf
siegte in einer Amateur-Springprüfung Kl. A** 100cm


10.03.2024 Vanessa Nehler auf CrumbleBee
siegte in einem L-Springen in Lübeck


09.03.2024 Alicia Bahl auf And With Me (Wimmie) in Henstedt-Ulzburg
4. Platz in einem Stilspring-Wettbewerb Kl. A* 90cm


09.03.2024 Saskia Kneiske auf Face to Face 8 (Fritzi) in Lübeck
10. Platz in einer Dressurreiterprüfung Kl. A


15.02.2024 Siegerehrung des VFV-Derby E-Cups 2023 in Neumünster
2. Platz - Janna Marie Fennert
Copyright 2019. Reit- und Fahrverein Zarpen e.V.
Alle Rechte vorbehalten.
Zurück zum Seiteninhalt